Отдел лицензирования, аккредитации и менеджмента качества

Страница для печатиСтраница для печати

Структурное подразделение: Отдел лицензирования, аккредитации и менеджмента качества

Адрес местонахождения: Главный корпус Института агроинженерии ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ,                                     г. Челябинск, пр. Ленина, 75; аудитория 104

Контактный телефон: +7 (351) 266-65-14

Официальный адрес электронной почты: omk@csaa.ru

Руководство: Чичиланова Светлана Анатольевна, начальник ОМК, доцент, кандидат педагогических наук

Сотрудники:  Косова Валентина Николаевна, специалист по учебно-методической работе, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук

Основные задачи отдела лицензирования, аккредитации и менеджмента качества:

Организационное, методическое и информационное сопровождение процедур лицензирования Университета, аккредитации образовательных программ.

Контроль образовательной деятельности структурных подразделений Университета на предмет выполнения лицензионных, аккредитационных и иных государственных требований к реализации образовательных программ.

Отслеживание и изучение нормативно-правовых материалов в сфере образования.

Организация сопровождения системы менеджмента качества в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2011 в соответствии с областью распространения системы менеджмента качества.

Координация действий структурных подразделений в области менеджмента качества, в том числе координационное руководство реализации Политики в области качества в структурных подразделениях.

Осуществление планирования в области менеджмента качества и контроль его результативности.

Упорядочение рабочего учебного процесса в Университете, определение измеряемых параметров и характеристик его качества, методов их измерения и сбора информации.

Подготовка и обеспечение проведения внутренних и внешних аудитов системы менеджмента качества Университета.

Обеспечение достоверных данных о результативности и эффективности процессов системы менеджмента качества Университета, необходимых для самооценки и анализа со стороны руководства.

Поддержание связей с внешними заинтересованными сторонами по вопросам, касающимся функционирования системы менеджмента качества.

Отдел исполняет следующие задачи в области системы менеджмента качества:

- обеспечение выполнения Политики и Целей Университета в области качества в рамках своей деятельности;

- соблюдение требований системы менеджмента качества Университета, предъявляемых к деятельности отдела;

- ведение записей и документации системы менеджмента качества работниками в рамках своих должностных обязанностей.