Конференция «Юный биолог» для учащихся 9-11 классов (17 марта 2012 года)

]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>17 марта 2012  года в Уральской государственной академии ветеринарной медицины на ветеринарном факультете состоялась ежегодная областная конференция учащихся «Юный биолог». Участие в работе конференции приняли 40 учащихся вместе со своими научными руководителями, из разных городов и районов Челябинской области: Аргаяшского, Агаповского, Чесменского, Троицкого, Уйского, Верхнеуральского и г. Троицка. Они приняли  участие в работе следующих секций: паразитологии и патологии; биологии и микробиологии; диагностики, терапии и ветеринарно-санитарной экспертизы; физиологии и фармакологии.

]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>

В рамках конференции прошли экскурсии по музеям академии, проведены различные мастер-классы, а именно: «Культивирование микроорганизмов в аэробных и анаэробных условиях», «Биология и патология декоративных и экзотических животных», « Диагностика отодектоза», « Ветеринарно-санитарная экспертиза фруктов».

]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>

В завершении работы конференции были подведены итоги, проведено награждение участников конференции.

Лучшими признаны:

• Секция паразитологии и патологии – Алексеева Анастасия;
  • Секция биологии и микробиологии– Кочмарева Дарья;
  • ]]>Изображение]]>Секция диагностики, терапии и ветеринарно-санитарной экспертизы –
    Мошкин Дмитрий и Овчинникова Кристина
  • Секция физиологии и фармакологии – Биткулова Рузалия.

Деканат факультета ветеринарной медицины благодарит участников конференции и их руководителей за творческий и научный поиск и интересные доклады.