Кафедра иностранных языков УГАВМ приглашает

ИзображениеИзображениек 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

в рамках Года литературы в России

кафедра иностранных языков

• приглашает посетить выставку-стенд произведений о войне, в том числе и писателей фронтовиков (4 этаж главного корпуса)
  • объявляет конкурс на лучшее сочинение (эссе) на тему "Роль книги в годы Великой Отечественной войны"

работы принимаются до 6 мая 2015 г.

Книги войны…Небольшие по размеру (многие могут поместиться в кармане гимнастерки), тоненькие, в простых обложках, напечатанные на серой бумаге, без ярких иллюстраций. Они создавались под сводки с фронтов, печатались в невероятных условиях и сразу же уходили на фронт – становились в строй и помогали победить врага. С первого дня войны советские писатели начали коллективную летопись великого подвига народа. Как правило, авторы военной прозы – фронтовики. В действующей армии служило свыше 1000 писателей, из которых 471 с войны не вернулся.

ИзображениеО, книга! Друг заветный! Ты в вещмешке бойца

Прошла весь путь победный до самого конца.

Твоя большая правда вела нас за собой.

Читатель твой и автор ходили вместе в бой