Круглый стол для студентов, аспирантов, соискателей и молодых специалистов академии «Молодые исследователи XXI века»

]]>Круглый стол для студентов, аспирантов, соискателей и молодых специалистов]]>Для повышения научного потенциал, развития навыков успешной исследовательской работы 21 февраля 2013 года в 1 аудитории главного корпуса УГАВМ прошёл круглый стол «Молодые исследователи XXI века». Принимали участие студенты факультета биотехнологии, аспиранты 1,2 года обучения, преподаватели и сотрудники библиотеки академии.  Приглашённым гостем был председатель совета молодых учёных и специалистов Челябинской области к.т.н., доцент Винник Д.А.

Были заслушаны доклады участников круглого стола, прошла оживленная дискуссия, и состоялся  заинтересованный обмен мнениями по актуальным вопросам: проблемы, встречающиеся у студентов при написании научно-исследовательских работ, критерии, предъявляемые к кандидатским диссертациям  в соответствии с Положением о порядке присуждения ученых степеней; требования, предъявляемые к диссертации, государственного регулирования и поддержки научно-технического потенциала России, коммерциализации инновационных проектов и повышения их коммерческой успешности, развития механизмов государственно-частного партнерства, об особенностях  финансирования инновационной деятельности и т.д.

]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>

В итоге можно говорить о практической пользе прошедшего круглого стола и о том, что он явилась отражением продуктивной совместной работы студентов, аспирантов и преподавателей академии. А именно, были даны практические рекомендации о представлении: общей оценке работы; постановке исследования; оценке новизны и результатов исследования; сведений о диссертации. Представлены предложения о формировании положений, отражающих новизну и результаты исследования, практической значимости и достоверности результатов исследования.

Все участники получили грамоты, призы и памятные подарки.

Т.В. Мифтахутдинова