О результатах работы отборочной комиссии по выдвижению претендентов на получение Губернаторской стипендии-2014 г

В соответствии с Постановлением и.о. Губернатора Челябинской области «Об утверждении Положения о ежегодных единовременных стипендиях Губернатора Челябинской области лучшим студентам образовательных организаций  высшего  образования, расположенных на территории Челябинской области»  по единогласному  решению отборочной комиссии достойными получения стипендии Губернатора оказались Арешкова Елизавета Петровна, студентка 406 группы факультета биотехнологии, будущий педагог профессионального обучения  и Бисимбаева Ляйзат Айслахановна, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины, обучающаяся по направлению подготовки «товароведение».

Осенью стипендии Губернатора будут вручены нашим студенткам в торжественной обстановке в резиденции Губернатора, а пока мы  поздравляем Е. Арешкову и Л. Бисимбаеву со званием претендентов на получение ежегодной именной стипендии Губернатора Челябинской области!

Как известно, в течение мая-июня в нашей академии шел прием документов для отбора кандидатов на получение Губернаторской стипендии. Самых достойных студентов определяли по итогам учебной, общественной и научной деятельности в полном соответствии с Постановлением и.о. Губернатора Челябинской области «Об утверждении Положения о ежегодных единовременных стипендиях Губернатора Челябинской области лучшим студентам образовательных организаций  высшего  образования, расположенных на территории Челябинской области» (23.04.2014 г.).

Приказом ректора академии была создана отборочная комиссия, которая рассматривала портфолио кандидатов. При рассмотрении документов члены комиссии обращали внимание на особые успехи в учебной деятельности, подтвержденные хорошими и отличными оценками на протяжении не менее двух последних семестров; особые достижения на протяжении двух последних семестров в  научно-исследовательской деятельности,  в экспериментально-конструкторской деятельности, в спорте, искусстве, в социально значимой или общественной деятельности в УГАВМ, а также в общественных студенческих объединениях либо органах студенческого самоуправления.

Согласно квоте, определенной Главным управлением молодежной политики Челябинской области отборочная  комиссия должная была выбрать только двоих самых достойных.

По единогласному  решению отборочной комиссии достойными получения стипендии Губернатора оказались Арешкова Елизавета Петровна, студентка 406 группы факультета биотехнологии, будущий педагог профессионального обучения  и Бисимбаева Ляйзат Айслахановна, студентка 2 курса факультета ветеринарной медицины, обучающаяся по направлению подготовки «товароведение».

Обе девушки являются отличницами, ведут активную работу в органах студенческого самоуправлении академии, участвуют в научно-практических конференциях и конкурсов различного уровня, демонстрируют достижения в культурно-массовой работе.  Арешкова Елизавета является старостой группы, отличницей, дипломантом Всероссийского конкурса научных студенческих работ. Бисимбаева Ляйзат возглавляет объединение РССМ в УГАВМ и г. Троицке, является  активным участников  волонтерского движения.

Кутейникова И. Х., проректор по ВР,

член отборочной комиссии