Открыты конкурсы 2012 года на получение грантов Президента России для молодых ученых

Объявлены конкурсы 2012 года на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых. Выделение грантов осуществляется в рамках раздельных конкурсов для молодых ученых - кандидатов наук и молодых ученых - докторов наук.

Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. В число соисполнителей должен входить как минимум 1 молодой ученый (до 35 лет), студент, аспирант. Размер оплаты труда кандидата наук и его соисполнителей не может превышать 360 тыс. рублей в год.

Конкурсные заявки должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с условием, что они будут получены экспедицией Минобрнауки России не позднее 2 декабря 2011 г. по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Тверская ул., д.11, Минобрнауки России, Департамент приоритетных направлений науки и технологий.

Подробнее: ]]>http://rosmu.ru/activity/events/870.html]]>