Курсовая студенческая конференция на кафедре профессиональной педагогики, истории и философии

Изображение9 декабря 2014 года на кафедре профессиональной педагогики, истории и философии прошла курсовая студенческая научно-практическая конференция по психолого-педагогическим дисциплинам, в которой принимали участие студенты факультетов ветеринарной медицины (11тов) и биотехнологии  (206 и 506 группы).

Конференция показала, что студенты обладают достаточно высоким уровнем знаний, проявляют интерес к исследовательской деятельности,  актуальным проблемам психологии и педагогики. Результатом их исследований стало одиннадцать ярких выступлений.

С докладами выступили:

Кандакова Наталья (тема выступления: «Исследование уровня произвольного самоконтроля у студентов-будущих педагогов профессионального обучения»), Цидик Анна и Мамаджонова Мадина (тема: «Исследование самооценки личностной тревожности у студентов-будущих педагогов профессионального обучения»), Халиулина Мадина (тема: «Критерии делового общения»), Кутеникова Алена (тема: «Определение типа личности по методике Дж. Холланда у студентов-будущих педагогов профессионального обучения»), Трубникова Екатерина (тема: «Общение и развитие личности»), Щербакова Валентина и Махиянова Гузель  (тема: «Исследование уровня решительности у студентов академии»), Маркин Семен  (тема: «Метод социометрии в исследовании межличностных отношений в студенческой группе»), Баранова Надя и Никандрова Виктория (тема: «Исследование уровня творческого потенциала у студентов-будущих педагогов профессионального обучения»), Арешкова  Елизавета (тема: «Феномен самоактуализации личности»), Музлова Елена  (тема: «Психоанализ З.Фрейда»), Проценко Елена (тема: «Влияние темперамента на деятельность и поведение»), Куланбаева Миляуша (тема: «Стадии развития личности по Эриксону»).

Каждое выступление было интересным, хорошо подготовленным, информативным, актуальным. Студентам задавали много вопросов, на которые они давали исчерпывающие ответы, позволяющие лучше раскрыть основные идеи научной работы. Также каждый докладчик получил отзывы и комментарии, которые помогут ему в будущей исследовательской деятельности.

В итоге можно говорить о практической пользе прошедшей конференции и о том, что она явилась отражением совместной продуктивной работы студентов и преподавателей кафедры.

Члены жюри Тропникова Н.П., Богомолова Ю.И., Шамина С.В. отметили яркое выступление Маркина Семена и Арешковой Елизаветы (научный руководитель доцент кафедры Байзулаева О.Л.), которые заняли соответственно 1 и 2 места. Также отмечено выступление Кутениковой Алены (научный руководитель доцент кафедры Караваева С.А.), занявшей 3 место.

Все участники получили грамоты, призы и памятные подарки.