LXX ежегодная научная студенческая конференция факультета биотехнологии

Изображение4 апреля 2019 года в Институте ветеринарной медицины состоялось награждение победителей и участников LXX ежегодной научной студенческой конференции.

Изображение

19 и 21 марта 2019 года на факультете биотехнологии в Институте ветеринарной медицины ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ прошла LXX ежегодная научная студенческая конференция.

ИзображениеС приветственным словом перед участниками конференции выступил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, декан факультета биотехнологии Дмитрий Сергеевич Брюханов. В своем выступлении он поприветствовал участников конференции и подчеркнул актуальность и значимость направления проводимой научно-практической конференции: «…научная работа является одной из важнейших задач учебного процесса. Еще вчера мы читали книги о фантастических технологиях и уже сегодня являемся основными потребителями этих технологий. Сейчас многие известные предприниматели пришли в бизнес из науки. Сегодня в мире много проблем, и именно творческие люди с научным подходом смогут решить их. Это те проблемы, которые будут решаться с помощью биотехнологий с использованием живых клеток, систем (генная инженерия, производства продуктов из нетрадиционного сырья), ученые заставляют работать микроорганизмы для создания новых продуктов, ликвидации экологических катастроф. Я выражаю надежду, что сегодняшняя конференция будет полезна и плодотворна и желаю всем удачи!».

ИзображениеИзображениеВ работе конференции приняли активное участие, как студенты факультета биотехнологии, так и ветеринарной медицины ИВМ. Работа конференции прошла по двум секциям «Зоотехния, технология переработки сельскохозяйственной продукции» и  «Естественные и математические науки».

ИзображениеИзображение

Актуальность и уровень научных исследований студентов оценивало компетентное жюри, которое отметило актуальность и содержательность докладов победителей и участников конференции.

По итогам конференции следующие обучающиеся награждены дипломами I степени:

1. Тышевич Мария студент 2з группы факультета биотехнологии Южно-Уральский ГАУ, тема доклада: Пробитокс в кормлении птицы Научный руководитель – доцент кафедры животноводства и птицеводства Матросова Ю.В.
  2. Красильникова Дарья, студентка 42 группы факультета ветеринарной медицины Южно-Уральский ГАУ, тема доклада: К вопросу о микроэлементном составе муцина брюхоногого молюска ахатина фулика Научный руководитель: Шталева Н. Р., к.п.н., доцент кафедры Естественнонаучных дисциплин Южно-Уральский ГАУ

- дипломами  II степени:

1. Латыпова Альбина, студентка 31 группы факультета ветеринарной медицины  Южно-Уральский ГАУ, тема доклада: Влияние белковой кормовой добавки на обмен веществ в организме дойных коров Научный руководитель: Овчинников А.А., доктор с.-х. наук, профессор кафедры Кормления, гигиены животных, ТП и ПСХП

2. Янбердина Линария, студентка 2 э группы факультета биотехнологии Южно-Уральский ГАУ, тема доклада: Оценка уровня химического загрязнения почв в зоне деятельности ООО «Семеновский рудник» Республики Башкортостан Научный руководитель: Мухамедьярова Л.Г., к.б.н., доцент кафедры естественнонаучных дисциплин

-  дипломами III степени:

1. Стволов Станислав, студент 2з группы факультета биотехнологии Южно-Уральский ГАУ, тема доклада: Эффективность использования свиноматок полученных методом трехкратного скрещивания  Научный руководитель -  Овчинникова Л.Ю., доктор  с.-х. наук, профессор кафедры биологии, экологии, генетики и разведения животных Южно-Уральский ГАУ

2. Синякина Дарья, студентка 305 группы факультета биотехнологии Южно-Уральский ГАУ, тема доклада: Экологическая безопасность колбасных изделий Научный руководитель: Мещерякова Г.В., к.б.н., доцент кафедры Естественнонаучных дисциплин Южно-Уральский ГАУ.

Всего было заслушано  16 докладов и представлено более 100 стендовых сообщений.

Ответственный за НИРС на факультете биотехнологии Института  ветеринарной медицины Южно-Уральский ГАУ Мещерякова Г.В.