Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты товароведения и экспертизы потребительских товаров, экономики АПК»

Изображение20 марта 2014 года состоялась международная научно-практическая конференция факультета товароведения «Современные аспекты товароведения и экспертизы потребительских товаров, экономики АПК». На ней присутствовали преподаватели, студенты, аспиранты академии, было представлено 16 докладов и стендовых сообщений. С приветственным словом перед началом конференции выступила проректор по учебной работе, кандидат биологических наук Ветровая Римма Раильевна.

На конференции были освещены актуальные вопросыИзображение товароведения и экспертизы товаров, экономики АПК. Были заслушаны доклады о новых подходах к анализу финансового состояния предприятия, защите прав потребителей, ассортименте и товароведной характеристике различных групп продовольственных товаров и другие. С обсуждением работы конференции выступили доктор сельскохозяйственных наук, профессор Монастырев Анатолий Михайлович, доктор биологических наук, профессор Самотаев Александр Александрович, которые отметили актуальность и практическую значимость представленных докладов.