Международная научно-практическая конференция в Омском ГАУ (г.Омск, 28-29 июня 2012)

Страница для печатиСтраница для печати

ФГБОУ ВПО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина» Институт экономики и финансов 28-29 июня 2012 г. проводит  III Международную научно-практическую конференцию «Экономические проблемы модернизации и инновационного развития агропромышленного производства и сельских территорий».
На конференцию приглашаются учёные-экономисты, руководители и сотрудники научно-образовательных, государственных учреждений, бизнес-структур, промышленных сельскохозяйственных предприятий России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Работа конференции будет организована по следующим направлениям:
1. Модернизация и инновационное развитие агропромышленного производства.
2. Технико-технологическая модернизация отраслей АПК, ресурсосбережение, управление технологиями.
3. Обеспечение устойчивого развития сельских территорий и предприятий.
4. Внедрение достижений научно-технического прогресса в агропромышленное производство, повышение его эффективности и конкурентоспособности.
5. Развитие институциональной структуры аграрного рынка, рыночные барьеры, управление бизнес-процессами.
6. Развитие системы государственного и муниципального управления, кластерное развитие региона, формирование микрокластеров.
7. Государственно-частное партнерство, государственная поддержка инноваций в АПК, их эффективность в сельском хозяйстве.
8. Кадровое обеспечение инновационного развития, рост производительности труда, воспроизводство человеческого капитала в АПК.
9. Управление издержками на предприятии, развитие управленческого учета. Финансовый менеджмент, бухгалтерский учёт и аудит.
10.Маркетинг, как инструмент достижения стратегического превосходства на рынке.
11.Рациональное использование сельскохозяйственных угодий и совершенствование земельных отношений как фактор развития модернизации сельского хозяйства.
12.Развитие сибирского села в русле реформ П.А. Столыпина.

Информационное письмо498.5 кб