Областная научно-практическая конференция факультета ветеринарной медицины среди учащихся 9-11 классов Челябинской области «Юный биолог»

ИзображениеИзображение

Работа конференции прошла по 5 секциям: «Физиология и фармакология», «Диагностика и терапия», «Биология»,  «Микробиология» и  «Экспертиза продовольственных  товаров».
      В работе конференции приняли участие  62 учащихся 9-11 классов и 23 учителя - научных руководителей из Увельского, Чесменского, Уйского,  и Троицкого районов Челябинской области, лицея № 13 г. Троицка, а также из городов Магнитогорск и  г. Нижний Тагил Свердловской области.
Начало работы конференции началось в аудитории № 1 с приветственного слова Лыкасовой И.А., и.о. декана факультета ветеринарной медицины, которая поздравила ребят с началом конференции и пожелала  успехов в  выступлениях.
      Затем перед школьниками выступили руководитель центра довузовской подготовки Горожанина М.М. и  заместитель  директора ТАТ по внешним связям Баженова И.А., которые рассказали о специальностях, по которым ведется обучение в УГАВМ И ТАТ.
Дальше работа конференции продолжилась по секциям. Научные работы участников конференции оценивали высококвалифицированные члены жюри, преподаватели УГАВМ.
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

По  результатам работы секций были подведены итоги работы конференции. В аудитории №1 прошла церемония  награждения участников конференции грамотами, дипломами и ценными призами.

В секции «Физиология и фармакология» места заняли:

1 местоБезин Виктор –  МБОУ «Лицей» № 13 г. Троицк,
2 местоКлышева Жанара –  МБОУ «Лицей» № 13 г. Троицк,
3 местоСеразетдинова Дина – МБОУ «Лицей» № 13 г. Троицк.

ИзображениеИзображение

Секция «Экспертиза продовольственных товаров»

1 местоМилова Алина – 10 кл. МБОУ «Мирненская СОШ» Уйский район Челябинской области и Кузнецова Нина - 11 класс, МБОУ школа №10, г. Троицк.,
2 местоПетрашов Константин –МБОУ лицей № 13 г. Троицка и Казакова Диана, Пасюга Александр – МБОУ Увельская СОШ №2,
3 местоНассонова Валерия – МБОУ лицей № 13 г. Троицка и  Лабутин Игорь – МБОУ «Лицей» № 13 г. Троицк

Секция «Диагностики и терапии животных»

1 местоКапкова Юлия –  МБОУ «Лицей» № 13 г. Троицк
2 местоМакарова Евгения –  8 кл. МБОУ «Мирненская СОШ» Уйский район Челябинской области,
3 место - Константинова Екатерина – МАУ ДО «ДТДМ» г. Магнитогорск.

Секция «Биология»

1 местоЗарицкая Светлана –  МАУ ДО «ДТДМ» г. Магнитогорск,
2 место - Срыбная Дарья, Кречетова Ирина – МАУ ДО «ДТДМ» - г. Магнитогорск,
3 местоЛевенченко Полина – МАУ ДО «ДТДМ» г. Магнитогорск.

Секция «Микробиология»

1 местоЖморщук Василий  - МБОУ Тарасовская СОШ.
2 место - Бондаренко Михаил –  МБОУ «Лицей» № 13 г. Троицк
3 местоКожаева Елизавета - МБОУ «Лицей» № 13 г. Троицк

Ответственный за СНО факультета ветеринарной медицины
Марус С.И.