Семинар «Управление воспроизводством и контроль за здоровьем стада на животноводческой ферме с помощью современных технологий»

]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>   18 марта 2013 года на базе кафедры ветеринарной хирургии, акушерства и патоморфологии Уральской государственной академии ветеринарной медицины прошел семинар по теме: «Управление воспроизводством и контроль за здоровьем стада на животноводческой ферме с помощью современных технологий» с участием ведущего мирового производителя УЗИ сканеров для животных  компании DRAMINSKI (Польша), отдела агробизнеса ООО «АУРУС» (г.Челябинск), ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения АПК» (г.Москва)

В работе семинара активное участие приняли ветеринарные специалисты государственной ветеринарной сети, ветеринарные специалисты хозяйств, фермеры и главы крестьянских хозяйств, студенты старших курсов академии ветеринарной медицины.

Теоретическая  часть была представлена докладами: руководителя отдела продаж ООО  "АУРУС" Высоцкого Максима Сергеевича о  работе  компании фирмы DRAMINSKI (Польша), доктора ветеринарных наук, профессора, заведующей кафедрой организации ветеринарной службы и инноваций ФГБОУ ДПОС «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса» (г. Москва) Концевой Светланы Юрьевны на тему: «Организационно-технологические и лечебно-профилактические мероприятия на молочных комплексах».

]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>
    В заключении выступил Сергей Гелета – специалист отдела экспорта фирмы DRAMINSKI (Польша) с докладами: «Современное оборудование  для контроля за здоровьем стада в молочном животноводстве», «Управление воспроизводством и технологии контроля за здоровьем и  воспроизводством  стада и их экономическая эффективность».
    Особый интерес у слушателей семинара вызвала практическая часть, на которой Михаил Барчиковский – ветеринарный врач (Польша) продемонстрировал на сельскохозяйственных и мелких непродуктивных животных применение современного оборудования, выпускаемого фирмой DRAMINSKI с целью определения патологий у животных, стельности на ранней стадии, пола плода и представил схемы лечения.
По итогам проведения семинара фирмой DRAMINSKI слушателям будут вручены сертификаты и заключено соглашение о дальнейшем совместном сотрудничестве.
Фото - Карасев А.А.
]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>]]>Изображение]]>