Абитуриентам о кафедре управления качеством сельскохозяйственного сырья и потребительских товаров

► Научная и учебная работа кафедры направлена на изучение и исследование качества сырья и потребительских товаров, его формирования  и сохранения в процессе производства и доведения до потребителей.    Преподаватели кафедры уделяют особое внимание управлению качеством товаров и услуг, доводя результаты исследований до студентов при преподавании дисциплин.  Продолжена научно-исследовательская работа в области  использования в производстве продовольственных товаров  пищевых добавок и БАД.

► Конкурсная работа «Разработка и оценка качества обогащённых продуктов питания» преподавателей Тихоновой Н. В. и  Прибытовой О. С. под руководством доктора технических наук Тихонова С. Л. заняла первое место на Втором всероссийском конкурсе «Развитие АПК юга России», проходившем в г. Краснодаре. Работы преподавателей кафедры  по разработке продуктов питания отмечены двумя дипломами V Межрегиональной аграрной выставки, проходившей в г. Челябинске в августе 2013 г. Аспирант Улитин Е. В.  под руководством доктора технических наук Тихонова С. Л. защитил диссертационную работу на соискание учёной степени кандидата наук  на тему «Разработка, товароведная оценка и клинические испытания БАД из лечебного растительного сырья Южного Урала» по специальности  05.18.15. В январе 2014 г. сотрудники  кафедры приняли участие в проведении курсов повышения квалификации «Экспертиза продовольственных и непродовольственных товаров» для специалистов предприятий торговли области.

► Под руководством преподавателей кафедры Тихоновой Н. В.Саржан Е. В., Охоба Л. Г.  в первом семестре 2013-2014 учебного года членами студенческих кружков проведены исследования в области формирования ассортимента и оценки  качества потребительских товаров и тары. Результаты исследований представлены в докладах на студенческих курсовых  конференциях  «Технология транспортирования и хранения продовольственных товаров», «Товароведение металло-химических и парфюмерно-косметических товаров», «Логистика: обслуживание потребителей», «Товароведение упаковочных материалов и тары».

► Преподаватели кафедры принимают активное участие в профориентационной работе с учащимися школ. До потенциальных абитуриентов  доводится информация о направлениях подготовки УГАВМ и культурно-творческой деятельности студентов.

И. о. зав. кафедрой, кандидат ветеринарных наук, доцент  Д. М. Максимович

Более подробную информацию и контактные данные можно найти здесь: ]]>http://www.usavm.ac.ru/departments/tnx/ctent.htm]]>