День открытых дверей в ЮУрГАУ

Изображение28 ноября в Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся День открытых дверей. Познакомиться с вузом в этот день приехали учащиеся образовательных учреждений городов и районов Челябинской области.  В мероприятии приняли участие 123 человека.

Будущие абитуриенты смогли оценить все преимущества обучения в Южно-Уральском государственном аграрном университете и получить ответы на  интересующие  их вопросы. Участникам мероприятия были представлены  структурные подразделения университета: Институт ветеринарной медицины, Институт агроинженерии, Институт открытого дистанционного образования, Троицкий аграрный техникум. Ребята получили исчерпывающую информацию о перечне специальностей и направлений подготовки, условиях поступления, обучения и проживания в подразделениях университета  как в Троицке, так и в Челябинске. Участники  Дня открытых дверей посетили  мастер-классы  4 кафедр Института ветеринарной медицины,  совершили  экскурсии в музеи Института. Как всегда, большой интерес наши гости проявили к выставке контактного зоопарка.

ИзображениеИзображениеИзображение

Перед участниками мероприятия в зрительном зале, а затем в 1 аудитории выступали и отвечали на вопросы представители Института ветеринарной медицины: декан факультета биотехнологии Вильвер Д.С., зам.декана факультета ветеринарной медицины Мижевикина А.С., и.о. заместителя директора Троицкого аграрного техникума Жукова О.Г., представители Института агроинженерии: декан экономического  факультета  Захарова Е.А, зам.декана энергетического факультета Уразов С.И., зам.декана факультета заочного обучения Качурин В.В., зам. декана  инженерно-технологического факультета Зырянов А.П.

В рамках Дня открытых дверей были проведены спортивные соревнования по баскетболу, в которых приняли участие  спортсмены 5 команд школьников, представляющих  сельские и городские территории Челябинской области.

Руководитель Центра довузовской подготовки Галяткина Е.В.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение