Дни открытых дверей в муниципальных образованиях

ИзображениеЮжно-Уральский государственный аграрный университет регулярно проводит выездные дни открытых дверей на различных площадках, что позволяет быть ближе к абитуриентам, лучше понимать их проблемы и стремления, помогать им с выбором профессии. Сотрудники  и студенты университета выступали на Днях открытых дверей нашего вуза перед учащимися школ Чесменского района (26 февраля), г. Пласта (4 марта), Чебаркульского района (1 марта) по приглашению городских и районных управлений образования. 25 февраля администрация МОУ СОШ №49  г. Копейска организовала профориентационную выставку «Будущее начинается сегодня», в которой приняли участие ВУЗы и ССУЗы Челябинской области, в том числе наш университет.

ИзображениеПредставители Центра довузовской подготовки и учебных подразделений университета - Института ветеринарной медицины, Института агроинженерии, Троицкого аграрного техникума - познакомили будущих абитуриентов со структурой вуза, направлениями подготовки, рассказали об особенностях обучения в данных структурных подразделениях, о возможностях и перспективах для студентов. Изображение

Сотрудники кафедр и студенты Института ветеринарной медицины и Троицкого аграрного техникума продемонстрировали мастер-классы по ветеринарии, биологии, ветеринарно-санитарной экспертизе, товароведению и рассказали о профессиях, которые можно получить в нашем вузе.

ИзображениеПо окончании встреч учащиеся получили информационные раздаточные материалы: выпуск университетской газеты «Агроуниверситет» с информацией об университете, буклеты и рекламные листы. Для многих школьников выездные Дни открытых дверей стали альтернативой посещению Южно-Уральского ГАУ. Выпускники школ имеют возможность не только получить  информацию о вузе, но и  проконсультироваться и задать вопросы.

Руководитель Центра довузовской подготовки Галяткина Е.В.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение