«Дни технологии» ЮУрГАУ

ИзображениеЮжно-Уральский государственный аграрный университет выступил организатором Дня технологии в школе №73. В качестве членов жюри были преподаватели кафедры хранения и переработки сельскохозяйственной продукции и студенты факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе. Конкурсы проводились по направлениям: «Дизайн-класс», «Агит-класс», «Ретро-класс», «Повар-класс», «Проект-класс», а также «Инженер-класс».

Учащиеся школы принимали участие в конкурсах, которые проходили в познавательном и творческом ключе. В каждой номинации были определены и награждены победители.

Участникам «Дизайн-класса» нужно было показать своё мастерство в рукоделии. «Агит-класс» – учащиеся должны были в творческой форме продемонстрировать плюсы профессий, представить направления учебной деятельности. На «Проект-классе» конкурсантам требовалось в интересной форме презентовать кухни разных народов мира. В «Ретро-классе» конкурсантам нужно было представить блюда или кухни народностей Челябинской области. Одним из самых интересных и сложных конкурсов показался «Инженер-класс». Задачей участников являлось создание предмета хозяйственной деятельности из более сложных материалов: дерево или металл.

Это мероприятие проводилось в рамках профориентационной работы, направленной на выбор абитуриентами технических профилей.