Областной "День поля"

ИзображениеИзображение24 июня 2015 г. в Увельском районе состоялся областной праздник «День поля» и областной конкурс пахарей. Гостей и участников, которых собралось почти 600 человек, поздравили первый заместитель губернатора области Сергей Комяков, министр сельского хозяйства Сергей Сушков, председатель аграрного комитета Законодательного собрания области Вячеслав Евстигнеев. Они наградили лучших работников АПК грамотами и благодарностями губернатора и федерального министерства сельского хозяйства, а также дипломами Законодательного собрания.

ИзображениеИзображениеВ программу мероприятия вошли торжественное открытие и концерт, конкурс пахарей, выставка современной сельскохозяйственной техники, промышленных товаров, инновационных разработок в области сельскохозяйственного производства. В выставке принял участие и наш вуз (сотрудники  центра довузовской подготовки, преподаватели Троицкого аграрного техникума, учащиеся 1 и 4 курсов техникума). Гости мероприятия ознакомились с разработками наших ученых, направлениями подготовки, которые реализуются в академии, условиями приема в учебное заведение.

Руководитель Центра довузовской подготовки Галяткина Е.В.