Обращение к абитуриентам заведующей отделением агротехнологии М.А.Данилиной

]]>Данилина]]>
Зав.отделением агротехнологии
Данилина Е.А.

Подготовка студентов производится по специальностям: «Механизация сельского хозяйства», «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». На отделении обучается более 300 студентов. Создана хорошая материально-техническая база – это мультимедийное оборудование, необходимые приборы, электрические стенды. Учебно-производственные мастерские оснащены станками и действующими моделями сельскохозяйственных агрегатов. В учебном гараже имеется несколько единиц сельскохозяйственной техники.

Проблемы подготовки электриков и механиков для села успешно решают опытные преподаватели. Многие из них являются выпускниками техникума. За плодотворный и добросовестный труд преподаватели имею награды и поощрения.

Целенаправленно и творчески работают преподаватели над проблемами совершенствования учебного процесса, приближая его к условиям производства.

Уровень подготовки специалистов достаточно высокий. Выпускники отделения работают не только на предприятиях агропромышленного комплекса, но и в других структурах. Многие из них продолжили образование в высшей школе, имеют ученые степени и звания, занимают руководящие посты. Cтудент нашего отделения  занял первое место на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по специальности «Механизация сельского хозяйства», которая проводилась в г. Острогожске.
Студенты техникума, помимо основной специальности, получают рабочие профессии с получением соответствующего удостоверения и  разряда. Это такие профессии как «электромонтер», «тракторист-машинист», «газоэлектросварщик», «водитель легкового автомобиля»