Озерских школьников пригласили изучать ветеринарию в ЮУрГАУ

ИзображениеЮжно-Уральский государственный аграрный университет провел День открытых дверей в Детском эколого-биологическом центре города Озерск.

ИзображениеВстреча началась с выступления заведующей кафедрой физики, биофизики, математики и информатики, доцента, кандидата педагогических наук Натальи Рудольфовны Шталёвой, которая познакомила школьников с преподавателями и студентами. Специалист центра довузовской подготовки Ирина Анатольевна Баженова представила презентацию, в которой рассказала о Троицке и ЮУрГАУ.

ИзображениеПообщался с будущими студентами и доцент кафедры технологии производства продукции животноводства, кандидат сельскохозяйственных наук, ветеринарный врач  Виталий Васильевич Журавель. Студентки старших курсов Елена Николаева и Ксения Горошенко рассказали об учебе в вузе и о своих животных-пациентах.

Профориентационная работа – одна из важнейших целей, которую ставит перед собой ЮУрГАУ. Из стен университета выходят высокопрофессиональные специалисты, которых берут на работу на предприятия аграрного комплекса Челябинской области.