Пригласили учиться в университет

ИзображениеСотрудники кафедры органической, биологической и физколлоидной химии ИВМ ЮУрГАУ Середа Т.И. и Горбунова Е.Л. посетили школы нескольких сел Пластовского района: Кочкарь, Демарино, Борисовка, Верхняя Кабанка. Там они встретились с директорами школ и провели беседу  с учащимися.

Представители аграрного университета встретились с директором МКОУ СОШ №15 с. Демарино Соколовой С.В,  зам.  директора  по УВР МКОУ СОШ № 17 с. Борисовка Симоновой Е.С, директором МКОУ СОШ № 14 с. Кочкарь Ишмухаметовой А.С, директором МКОУ СОШ № 16 с. Верхняя Кабанка  Дудник З.В.

Преподаватели  рассказали о Южно-Уральском государственном аграрном университете, правилах приема на обучение по программам среднего профессионального образования и высшего образования, особенностях получаемых профессий, студенческой жизни, показали презентацию.

Также была  представлена презентация научно-исследовательской работы кафедры, в которой показаны острые опыты с участием студентов, магистрантов и аспирантов. Ребят заинтересовала данная информация, они задавали вопросы, на которые наши сотрудники давали ответы.

Ответственные за профориентационную работу Середа Т.И., Горбунова Е.Л.