Профориентационная работа продолжается

user warning: Expression #1 of ORDER BY clause is not in GROUP BY clause and contains nonaggregated column 'ivm_db.s.timestamp' which is not functionally dependent on columns in GROUP BY clause; this is incompatible with sql_mode=only_full_group_by query: SELECT u.uid, u.name, MAX(s.timestamp) AS timestamp FROM drupal_users u INNER JOIN drupal_sessions s ON u.uid = s.uid WHERE s.timestamp >= 1529299780 AND s.uid > 0 GROUP BY u.uid, u.name ORDER BY s.timestamp DESC LIMIT 0, 10 in /var/www/www-root/data/www/ivm.sursau.ru/modules/user/user.module on line 821.

ИзображениеВыбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Правильный выбор позволяет реализовать свой потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от неуверенности в завтрашнем дне. С цитаты Дж. Рескина «Чтобы люди находили счастье в своей работе, необходимы три условия: работа должна быть им по силам, она не должна быть изнуряющей, и ей должен сопутствовать успех» 16 декабря 2016 г. началось выступление преподавателей Института ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» перед выпускными группами Троицкого авиационного технического колледжа – филиала ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации».

Аудитория в количестве 94 человек, состоящая из будущих техников по эксплуатации самолетов и двигателей, по обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта общего и специального применения, по эксплуатации авиаприборов и электрооборудования самолетов, по разработке и сопровождению современного программного обеспечения и автоматизированных систем и бухгалтеров-экономистов для работы в предприятиях различного вида деятельности и с различными видами собственности, уже сделала свой первый осознанный выбор в профессиональной сфере деятельности. Каждый из присутствующих уже представляет не только своё дальнейшее место работы, но и возможные трудности с трудоустройством. Часть ребят согласились с тем, что высшее образование, в том числе в сфере совершенно другой деятельности, представляет собой «подушку безопасности» во взрослой жизни.

На встрече с обучающимися В.В. Журавель, доцент кафедры технологии производства и переработки продуктов животноводства, с помощью презентации рассказал о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых в Институте ветеринарной медицины на бюджетной основе, об условиях и преимуществах поступления в вуз после среднего профессионального образования. Н.А. Журавель представила профессиограммы деятельности инспекторов государственной гражданской службы, в сфере которой требованием к профессиональному образованию является окончание высшего учебного заведения по таким направлениям подготовки и специальностям, как «Ветеринария», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Биология», «Экология и природопользование» и «Водные биоресурсы и аквакультура».

Окончив среднее профессиональное учебное заведение, многие хотят продолжить учебу и получить высшее образование. Бывает и так, что полученная в ходе учебы профессия человеку совсем не подходит. В результате беседы ребята пришли к выводу, что им стоит задуматься о том, куда поступить после техникума.

Выражаем благодарность директору Баландину Михаилу Анатольевичу и его заместителю по учебной работе Хомутковой Виктории Александровне за организационную помощь и поддержку.

Н.А. Журавель, доцент кафедры инфекционных болезней,

В.В. Журавель, доцент кафедры технологии производства

и переработки продуктов животноводства