Село ждет специалистов

Изображение20 апреля 2016 года в рамках проведения информационной акции «Дни центра занятости населения» состоялся Урок профориентации для учащихся  9-11 классов МКОУ «Дробышевская  СОШ». Сельским школьникам сложнее сделать профессиональный выбор, собрать нужную  информацию,  одних слов и убеждений часто недостаточно. Заместитель директора школы Ольга Федоровна Михайловская отметила, что ученики лучше прислушиваются к словам специалиста. Поэтому специалисты центра занятости приехали на встречу со школьниками вместе с представителями учебного заведения г. Троицка - Троицкого аграрного техникума.

ИзображениеПредставители Троицкого аграрного техникума рассказали о направлениях обучения, возможностях получения профессий на бюджетной основе,  условиях поступления в учебное заведение, ответили на многочисленные вопросы учащихся. Каждый из учащихся взял домой предоставленный информационный материал для обсуждения с родителями.

ИзображениеСпециалист центра занятости, завершая урок, подтвердила слова представителей Троицкого аграрного техникума о востребованности  рабочих профессий на региональном рынке труда и провела тест по выбору профессии «Проверь свои интересы». Результат тестирования порадовал многих ребят. В целом Урок профориентации прошел интересно и плодотворно.

Председатель  ПЦМК Д.Н.Карташов