Школьники из п. Солнечный – гости института

Изображение8 декабря 2015 г. гостями Института ветеринарной медицины стали школьники средней школы п. Солнечный Сосновского района Челябинской области. Группу учащихся старших классов сопровождали директор школы Е.Л. Вальгер и учитель биологии Е.В. Меньшикова.

ИзображениеЗнакомство с университетом в целом началось с презентации специальностей и направлений подготовки, реализуемых  в вузе и ТАТ, которую представили зав. ЦДП Галяткина Е.В. и специалист по направлению СПО Баженова И.А.

ИзображениеИзображение

В ходе визита были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества с руководством института в лице зам. директора ИВМ  Р.Р. Ветровой и зав. кафедрой физики, биофизики, математики и информатики Н.Р. Шталевой. ИзображениеГости посетили кафедру незаразных болезней, где провели ультразвуковое исследование кота для  диагностики заболеваний брюшной полости, ознакомились с работой рентген-кабинета и рентгеновского аппарата «Арман». Работу оборудования продемонстрировала врач И.Н. Андреевская. Большой интерес и множество вопросов у учащихся  вызвали экспонаты анатомического, зоологического и акушерского музеев института. Школьники заинтересовались условиями поступления в ИВМ и ТАТ, взяв с собой буклеты вуза.

Центр довузовской подготовки