В Институте ветеринарной медицины состоялся день открытых дверей

Изображение

В прошедшую субботу, 27 февраля в Институте ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ» состоялся день открытых дверей. Будущих абитуриентов ждала насыщенная и увлекательная программа. Ребята посетили мастер-классы по ветеринарно-санитарной экспертизе; экспертизе бананов; качеству потребительских товаров; качеству кормов для животных; качеству яиц; качеству продукции, где прямо на глазах у школьников проводились анализы на качество продовольственных товаров, и ребята сами могли попробовать себя в качестве экспертов. Также никого не оставила равнодушным выставка контактного зоопарка.

ИзображениеДалее гостей университета ждали интересные экскурсии по музеям акушерства, истории, анатомии и биологии.

Изображение

Официальную часть мероприятия открыл приветственным словом проректор – директор Института ветеринарной медицины Михаил Федорович Юдин. Он рассказал о преимуществах обучения в университете, о количестве бюджетных мест и пожелал бедующим выпускникам сделать правильный выбор профессии. Участникам мероприятия были представлены подразделения университета: Институт ветеринарной медицины, Институт агроинженерии, Институт агроэкологии и Троицкий аграрный техникум.

Абитуриенты смогли получить подробно интересующую их информацию о правилах поступления, предоставляемых льготах, порядке работы приемной комиссии и узнали много интересного о внеучебной жизни университета, о спортивной, общественной и  культурно-творческой деятельности университета.

Изображение

Перед выпускниками на сцене с концертной программой выступили наши студенты. Хореографические коллективы «Эдельвейс» и «Вдохновение», солистки Модус Формата Элла Березина и Рина Кужахметова, и команда КВН «ДНК Лемура»

После концерта в ауд. №1 на все интересующие вопросы ответили представители Института ветеринарной медицины: декан факультета биотехнологии Д.С. Вильвер, заместитель декана ветеринарного факультета А.С. Мижевикина, представитель студенческого городка О.Г. Шамро, руководитель центра довузовской подготовки Е.В. Галяткина, заместитель директора по учебной работе  в Троицком  аграрном техникуме О.Г. ЖуковаИнститут агроинженерии представила заместитель ответственного секретаря приемной комиссии О.А. Давыдова.

Редактор Института ветеринарной медицины

ФГБОУ ВО "Южно-Уральский ГАУ" Бочарова О.А.

Фоторепортаж - Карасев А.А.