Выставка учебных заведений в рамках регионального Чемпионата по стандартам WorldSkills

Изображение14 - 15 октября Южно-Уральский ГАУ принял участие в Выставке  учебных  заведений  в рамках  регионального Чемпионата по стандартам  WorldSkill, проходившей в Челябинске. В выставке приняли участие учебные заведения   высшего и  среднего-профессионального образования Челябинска, Магнитогорска и Челябинской области.

ИзображениеПосетило выставку более 5000 учеников школ и студентов техникумов и колледжей Челябинска. Для  выпускников  учебных заведений  были  проведены  мастер-классы по рабочим профессиям, таким, как флористика, ландшафтный дизайн, электросварщик, кондитерское дело, швея, гостиничное и  ювелирное дело, педагогика и  дошкольное преподавание, каменщик, сварщик, гончарное дело, народные промыслы, предпринимательство, видеомонтаж, веб-дизайн, мехатроника, сетевое и  системное  администрирование, инженерный дизайн CAD и т.д.

ИзображениеНаш стенд  представляли: Институт ветеринарной медицины (г.Троицк), Институт  агроинженерии ( г.Челябинск), Институт  агроэкологии ( с.Миасское).

Победители Чемпионата по стандартам WorldSkills рабочих профессий традиционно   примут участие  как в  Российском, так и в Международном турнире.

ИзображениеПо результатам работы Выставки Южно-Уральский ГАУ награжден  дипломом «За активное участие  в выставке  и грамотную организацию работы выставочного  стенда».

Сотрудники ЦДП и члены приемной комиссии Южно-Уральского ГАУ в течение работы Выставки дали полную информацию об университете и ответили на все вопросы гостей этого интереснейшего мероприятия.

Специалист по направлению подготовки СПО ЦДП И.А.Баженова