Южно-Уральский государственный аграрный университет представил профессию ветеринара

Изображение28 и 29 апреля по приглашению Министерства образования и науки Челябинской области наш вуз принял участие в  мероприятиях по профессиональной ориентации, организуемых в рамках проведения Межрегионального отборочного чемпионата «Молодые профессионалы (Wordskils Russia)» Уральского федерального округа.

ИзображениеГосударственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец учащейся молодежи «Смена» гостеприимно распахнул двери для гостей из Троицка. Задача сотрудников, преподавателей и студентов Института ветеринарной медицины состояла  в организации и проведении профессиональной пробы по профессии «ветеринар» в рамках чемпионата.

ИзображениеИнститут ветеринарной медицины представил контактный зоопарк. Учащиеся школ Челябинска, а это более 800 человек (7-10 классы), смогли не только посмотреть на мелких и экзотических животных, но и получить консультации студентов –ветеринаров и преподавателей кафедр Института по повадкам животных, условиям их кормления, содержания, лечения и т.д. В последнее время у городской молодежи профессия ветеринарного врача приобретает все большую популярность.

ИзображениеСотрудники центра довузовской подготовки  во время проведения мастер-класса по данной профессии консультировали  школьников о поступлении в университет и  получении специальностей, связанных с миром животных.

Руководитель ЦДП  Галяткина Е.В.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение