Единый день профориентации в Варненском районе

Изображение15 декабря 2017г. в соответствии с планом профориентационной работы Центра довузовской подготовки и профориентации и по приглашению Управления образования администрации Варненского муниципального района Челябинской области руководитель Центра довузовской подготовки и профориентации Галяткина Е.В., доцент кафедры незаразных болезней Института ветеринарной медицины Родионова И.А., профессор кафедры «Эксплуатация машинно-тракторного парка» Института агроинженерии Гриценко А.В. и студенты университета приняли участие  в едином дне профориентации в Варненском районе. Мероприятие состоялось на базе гимназии им. К.Орфа с. Варна.

ИзображениеРодионова И.А., доцент кафедры незаразных болезней, познакомила присутствующих с перечнем специальностей и направлений подготовки и правилами поступления в Южно-Уральский государственный аграрный университет.

ИзображениеПрофессор Гриценко А.В. более детально остановился на специальностях и направлениях подготовки, реализуемых  на базе Института агроинженерии.

ИзображениеОбучающиеся Института ветеринарной медицины Шиманская Е.К. (44 гр. ф-т ветеринарной медицины) и Раисова А.А. (201 гр. ф-т биотехнологии) ответили на вопросы  школьников об учебе в вузе и особенностях содержания и кормления мелких непродуктивных животных.

В рамках данного мероприятия также были представлены следующие учебные заведения:

• Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Магнитогорский государственный технический университетим. Г.И. Носова»
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»
  • Ряд учебных заведений среднего профессионального образования.

ИзображениеНа мероприятии присутствовали обучающиеся 9, 11-х классов. В ходе мероприятия участники задавали многочисленные вопросы выступающим и получали индивидуальные консультации, касающиеся поступления и  обучения в высших и средних учебных заведениях.

Зав. кафедрой незаразных болезней проф. Гертман А.М.
доцент  кафедры незаразных болезней Родионова И.А.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение