Где и зачем учиться?

ИзображениеЭтот вопрос стал девизом профориентационной беседы преподавателей Института ветеринарной медицины с учениками 9 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 14» 28 апреля 2017 года.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продуктов животноводства Журавель В.В. с помощью разработанной презентации представил образовательные площадки нашего университета, условия поступления, специальности и направления подготовки, по которым обучаются студенты университета, в том числе студенты Троицкого аграрного техникума, подчеркнув многоступенчатость обучения, преимущества получения высшего образования на основе среднего профессионального. Обращаясь к уже почти выпускникам, он сказал, что для тех, кто захочет в дальнейшем посвятить свою жизнь профессионально ориентированной учебе, пересесть на студенческую скамью для получения среднего профессионального образования – вполне реально обучаться на бюджетных местах!

ИзображениеДоктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры технологии производства и переработки продуктов животноводства Белооков А.А. и Журавель Н.А., кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры инфекционных болезней, используя слайды с профессиограммами, представили и описали возможные места работы в разных сферах деятельности, в том числе и в аграрном секторе, где требуются специалисты со средним профессиональным образованием.

Для учеников лучшим доказательством востребованности наших выпускников явилось то, что их учитель химии и биологии – Печёркина Татьяна Сергеевна выпускница факультета ветеринарного вуза 2009 года. Она поддержала свой родной вуз, еще раз обратила внимание ребят, что наш диплом – это не просто документ об образовании, это хороший старт в будущую профессию!

Троицкий аграрный техникум – это не только актуальное и ценное учебное заведение, но и хорошо организованная подготовка к дальнейшему обучению в рамках непрерывного образования, являющегося символом ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет»!

В.В. Журавель, доцент кафедры технологии производства и переработки продуктов животноводства,

Н.А. Журавель, доцент кафедры инфекционных болезней