Кафедра генетики и разведения сельскохозяйственных животных приглашает абитуриентов выбрать профессию

ИзображениеВыбор профессии – важный шаг в жизни каждого человека. Профессия - своего рода судьба. Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Именно эти слова являются ключевыми при осуществлении профориентационной работы сотрудниками кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных Института ветеринарной медицины, которая активно проводилась с начала учебного года. Ответственные за профориентационную работу -  Шигабутдинова Э.И. и Швечихина Т.Ю. Сотрудники кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных курируют г. Карталы, Карталинский район и г. Усть-Катав.

ИзображениеС учащимися школ г. Карталы сотрудники кафедры встречаются непосредственно, проводят беседы на классных часах с демонстрацией презентации о нашем ВУЗе, с г. Усть-Катав осуществляют связь по электронной почте.

Главная цель проведения профориентационной работы – довести до сведения учеников школ условия поступления в наш ВУЗ, рассказать о преимуществах обучения, о перспективах трудоустройства после получения диплома.

ИзображениеВ течение декабря 2016 года сотрудниками кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных была организована встреча  с учащимися 9,10,11 классов МОУ Средняя общеобразовательная школа № 45, №17, №3, №131 «имени Героя Советского Союза К.С. Заслонова» г. Карталы, №2 Локомотивного городского округа, МОУ «Полтавская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Рассветинская средняя общеобразовательная школа» и ГБПОУ «Карталинский многоотраслевой техникум».

Изображение6 апреля 2017 года сотрудники кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных провели встречу с учащимися 8, 9,10 и 11 классов МОУ « Великопетровская средняя общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза И.С. Пьянзина», МОУ «Анненская средняя общеобразовательная школа», с учащимися МОУ «Новокаолиновская средняя общеобразовательная школа», МОУ «Джабыкская основная общеобразовательная школа» Карталинского района.

Во время беседы обучающиеся школ и техникума получили информацию о преимуществах высшего образования, о перспективных местах работы. Ребята задавали вопросы, касающиеся условий проживания в общежитии, условия получения и размера стипендии, о наличии бюджетных мест. Также были определены профессиональные ориентиры учащихся на основании анкетирования.

Надеемся, что профориентационная работа способствовала оказанию поддержки учащихся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Шигабутдинова Э.И., старший преподаватель кафедры генетики и разведения с.-х. животных