Кафедра ВСЭ и ТПТ в гостях у школ Троицка и Троицкого района

ИзображениеВ преддверии Дня открытых дверей университета в Институте ветеринарной медицины (25 ноября) сотрудники кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и товароведения потребительских товаров посетили школы г. Троицка и Троицкого района с профориентационной работой. Школьники 8-9-10-11 классов узнали о специальностях и направлениях подготовки, которые можно получить в вузе, о достоинствах, важности  и востребованности каждой профессии.

ИзображениеСотрудники кафедры ознакомили учащихся школ и классных руководителей с правилами и условиями поступления в Южно-Уральский государственный аграрный университет, рассказали о возможности продолжить обучение и получить высшее образование после окончания техникума. Ребят заинтересовала  яркая и насыщенная жизнь студентов во внеучебное время: это и возможность проявить себя в вокальных и танцевальных областях, вступить в различные творческие и общественные объединения, поработать в летнее время в строительном и педагогическом отрядах, отряде проводников на железной дороге, пройти стажировку за рубежом. Встречи проходили в доброй, теплой атмосфере и заканчивалась пожеланиями увидеть ребят в качестве абитуриентов нашего ВУЗа.

О.А. Кравцова, ассистент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и товароведения потребительских товаров

ИзображениеИзображение