Представители ЮУрГАУ выступили в г.Озерске

Изображение17 мая в г. Озерске ФГБОУ ВО  «Южно-Уральский государственный аграрный университет» совместно c муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования «Озерский детский эколого-биологический центр» провели  проектно-аналитический семинар «Модель организации единого образовательного пространства «Школа - Дополнительное образование - ВУЗ» как условие профессионального самоопределения и успешной социализации обучающихся» для  учащихся и учителей образовательных учреждений города.

ИзображениеИзображениеВ проведении  семинара активное участие  приняли сотрудники кафедры физики, биофизики, математики и информатики Института ветеринарной медицины Шталева Н.Р. и Батманова Л.А., специалист Центра довузовской подготовки и профориентации Баженова И.А., доцент кафедры технологии производства и переработки продуктов животноводства Журавель В.В., представившие наш университет.

ИзображениеВоспитанники детского эколого-биологического центра  показали яркое выступление дрессированных животных, с которыми они работают в стенах этого замечательного учреждения дополнительного образования.

ИзображениеИзображениеПо просьбе воспитанников центра студентами факультета ветеринарной медицины были представлены презентация по коневодству и мастер-класс по практической кинологии с участием четвероного друга - овчарки. Выступления Ксении Горошенко (5 курс) - коневодство и Марии Киселевой (2 курс) - кинология вызвали большой интерес у родителей, учителей и учащихся 8, 9 и 10 классов школ г.Озерска. По итогам выступлений между студентами университета и школьниками завязались теплые и дружеские отношения. Ребята  заинтересовались профессиями, связанными с биологией.

Прошедший семинар - не первое совместное мероприятие  университета, детского  эколого-биологического центра и школы №22 г. Озерска. В рамках сотрудничества этих образовательных учреждений ежегодно проводятся совместные профориентационные мероприятия с целью реализации задач  программмы ТЕМП.

Зав. кафедрой физики, биофизики, математики и информатики  Н.Р. Шталева;
старший преподаватель Л.А. Батманова;
специалист ЦДПП Баженова И.А.