Абитуриентам: чему учат на кафедре незаразных болезней?

ИзображениеНа кафедре незаразных болезней опытные специалисты оказывают помощь любым видам животных и этому они обучают студентов. Для того, чтобы поставить точный диагноз, иногда бывает недостаточно провести только клиническое исследование животного, требуется применить специальные методы такие, как например, ультразвуковое исследование. На нашей кафедре успешно работает диагностический кабинет, заведующей которого является опытный ветеринарный врач Андреевская Ирина Николаевна. В кабинете есть ультразвуковой сканер «Раскан», электрокардиограф «Поли-Спектр» и мочевой анализатор «ДосUReader».

Подробно о методах диагностики, которым обучают на кафедре незаразных болезней, можно прочитать в статье доцента кафедры незаразных болезней С.Р. Гизатулиной: статья о кафедре незаразных болезней