Анализ работы педагогического коллектива техникума за 1 семестр 2017-2018 учебного года

Изображение2 марта в Троицком аграрном техникуме прошло заседание педагогического совета,  в  котором участвовали  все педагогические работники техникума. Повестка  включала  итоги работы педагогического коллектива за  первое  полугодие 2017-2018 учебного года. Педагогический совет открыл директор техникума Кабатов Сергей Вячеславович. С докладами об итогах учебной, воспитательной, методической деятельности, а также производственного обучения в I полугодии 2017/2018  учебного года выступили заместители директора по направлениям и старший методист техникума.

Заместитель директора по учебной работе Жукова Ольга Геннадьевна представила информацию: о  количестве обучающихся на первое октября 2017 года -  1872 чел.; об  абсолютной и качественной успеваемости, которые повысились на 1,3% и  на 0,5% соответственно; о показателе  посещаемости  студентов, который также  вырос на 0,4%. Ольга Геннадьевна указала на проблемы в образовательном процессе техникума и на пути их решения. Она поставила задачи перед педагогическим коллективом: повышать качество обучения; совершенствовать условия реализации программ подготовки специалистов среднего звена; продолжать информатизации образовательного процесса; укреплять материально-техническую базу учебных лабораторий и кабинетов; совершенствовать методическое обеспечение в соответствии с ФГОС СПО 4 поколения; формировать общекультурные  компетенции, обеспечивающие социализацию  студентов в поликультурном обществе.

Заместитель директора по воспитательной работе Данилина Е. А. отметила, что воспитательная работа в техникуме ведется  в соответствии с долгосрочной программой воспитания и социализации студентов в едином образовательном  пространстве университета. Елена Антоновна доложила о проведенных в первом полугодии мероприятиях, направленных на формирование потребности в здоровом образе жизни, на воспитание толерантности,  гражданско-патриотического сознания, антинаркотической установки и антикоррупционной деятельности. Результатом профилактической работы является отсутствие преступлений и правонарушений, уменьшение количества студентов, состоящих на учёте  в КДН.

ИзображениеЗаместитель директора по практическому обучению Вахмянина С.А. доложила  о выполнении графика практического обучения, о паспортизации кабинетов, лабораторий и мастерских. Светлана Александровна представила информацию о  технических экскурсиях для студентов на тракторный завод, мясоперерабатывающее предприятие, о стажировках преподавателей и мастера производственного обучения.

Старший методист Абдулкадырова Р. С. подвела итоги работы предметно-цикловых методических комиссий  по наполнению учебно-методической продукцией программ подготовки специалистов среднего звена по специальностям.

ИзображениеИзображениеПо окончании педагогического совета директор техникума вручил коллегам заслуженные дипломы и грамоты. Сергей Вячеславович поздравил присутствующих с наступающим праздником, выразил благодарность педагогическому коллективу Троицкого аграрного техникума за плодотворную работу в 2017 году и пожелал коллегам дальнейших успехов в профессиональной деятельности,  семейного благополучия и мирного неба над головой!

Заместитель директора ТАТ О.Г. Жукова