Анализ учебной и воспитательной работы педагогического коллектива за 1 семестр 2016-2017 учебного года

ИзображениеТрадиционно по итогам промежуточной аттестации в техникуме проходит педагогический совет. В этом году 3 марта в главном корпусе Южно-Уральского ГАУ собрались все педагогические работники: преподаватели, мастера производственного обучения, методисты, воспитатели, библиотекари и другие. Директор Троицкого аграрного техникума Кабатов Сергей Вячеславович поздравил всех с предстоящим праздником и вручил грамоты, благодарности наиболее активным студентам и преподавателям.

ИзображениеВ своём докладе заместитель директора по учебной работе Жукова Ольга Геннадьевна сделала анализ учебной и воспитательной работы. Педагогический коллектив в 1 семестре потрудился  хорошо и достиг показателей: 94,4% абсолютная успеваемость, 59,6% качественная успеваемость. Улучшилась посещаемость и составила в среднем 88,8%. Отмечен рост всех показателей. Жукова О.Г. рассказала также о достижениях коллектива, его участии в различных мероприятиях Университета, области, региона.

Для сохранения контингента студентов педагогический коллектив техникума активно проводит работу по таким направлениям, как адаптация студентов нового набора, привлечение студентов к участию во внеаудиторной работе и другие.

ИзображениеПо второму вопросу «Методическое обеспечение программ подготовки специалистов среднего звена по специальностям» выступила старший методист техникума Абдулкадырова Рамиля Салиховна. Она представила уровень обеспеченности методической продукцией специальностей. Призвала преподавателей овладевать новыми педагогическими технологиями, но не забывать и традиционные. Почаще обращаться к учебникам, использовать библиотечный фонд техникума и института.

ИзображениеПедагогический совет перед коллективом поставил задачи:

• Повышать качество обучения за счет совершенствования условий реализации программ подготовки специалистов среднего звена.
  • Продолжить работу по дальнейшей информатизации образовательного процесса.
  • Укреплять материально-техническую базу учебных лабораторий и кабинетов.
  • Совершенствовать организацию производственного обучения, как основу формирования специалиста среднего звена.

ИзображениеДиректор Троицкого аграрного техникума С.В. Кабатов, отметил стабильную работу коллектива, похвалил сотрудников за хорошие показатели и настроил на командную работу, на плановое и оперативное решение всех проблем и дальнейшее развитие профессионализма и творчества каждого преподавателя.

Заместитель директора по учебной работе О.Г. Жукова

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение