Команда Троицкого аграрного техникума стала участником финала V Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

ИзображениеКоманда студентов Троицкого аграрного техникума представила бизнес-проект «Технология производства гидропонного корма» в Москве на финальной игре «Начинающий фермер».

20 апреля 2017 г. в Москве состоялся Финал V Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер», которая проводится Российским союзом сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи. Участники интеллектуальной игры представили бизнес-проекты по созданию производственной базы для реализации продукции картофелеводства, по переработке и реализации продукции козоводства, натурального меда и других полезных продуктов, выращиванию ягодных культур и крапивы. Экспертное жюри оценило 73 бизнес-проекта победителей региональных этапов и отобрало 43 лучших.

Защищать свой бизнес-проект «Технология производства гидропонного корма» ездила в столицу  и  команда Троицкого аграрного техникума ФГБОУ ВО «Южно-Уральский  государственный  аграрный университет» в составе: Есарева Юрия - студента 4 курса, Карамышевой Анастасии, Овсянникова Данила и Попова Никиты - студентов 2 курса. Руководили проектом преподаватели ТАТ Казанцева Л.В., Андреев А.А., Коновалова Е.А. Поездке на Финал Всероссийской интеллектуальной игры предшествовала победа в региональном этапе отборочного тура. По результатам участия в Финале V Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» все члены команды награждены Дипломами Министерства сельского хозяйства РФ.

Игра, впервые проведенная весной 2012 года в Дагестанском аграрном университете, давно уже приобрела всероссийский масштаб, объединив студентов всех аграрных вузов России. За пять лет существования проекта интерес к интеллектуальной игре проявили почти 6 тысяч студентов из более 100 аграрных образовательных учреждений. Цели у игры остались прежними: развитие у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

Сердюк М.В., преподаватель Троицкого аграрного техникума,  кафедра экономики и организации АПК