Школа КВН в Уйском

ИзображениеВ течение двух дней, 17 и 18 ноября, на базе центральной библиотеки и дома культуры с. Уйское проводилась школа КВН для учащихся школ и ГБПОУ "Верхнеуральский агротехнологический техникум - казачий кадетский корпус", которые обучались тонкостям юмора, учились придумывать шутки, создавать атмосферу юмора и веселья для зрителей. Мероприятие проводил актер и автор команды "Бешбармак" студент факультета биотехнологии Амельков Антон.

Изображение17 ноября ребята познакомились с "Теорией КВН", а 18 ноября они опробовали свои силы в курсе по актерскому мастерству, научились писать шутки. Созданная команда  КВН, будет представлять Уйский район в Открытой Троицкой лиге "Академия КВН", которая состоится 13 декабря в актовом зале ЮУрГАУ.

Все это стало возможным благодаря доценту кафедры животноводства и птицеводства, депутату Собрания депутатов Уйского муниципального района Брюханову Д.С.

Наши студенты успевают не только учиться, но и заниматься творчеством. Это пример успешной студенческой жизни, которому могут последовать и школьники, поступив в наш вуз.

И.А.Баженова, специалист Центра довузовской подготовки и профориентации.