Абитуриентам о кафедре инфекционных болезней

ИзображениеНа кафедре инфекционных болезней преподают 41 учебную дисциплину по 10 направлениям подготовки и специальностям у обучающихся всех курсов и факультетов Института ветеринарной медицины. Помимо учебно-методической и научной работы сотрудники кафедры уделяют значительное внимание научно-исследовательской работе студентов, их практическому обучению, которое взаимосвязано с научно-исследовательской работой.

Так, по результатам собственной научной деятельности студенты принимали участие с сообщениями, докладами в студенческих конференциях разного уровня, Международной научно-практической конференции молодых ученых и специалистов (Кучина Е.О., Лебедева Т.Е., студентки 2 курс факультета ветеринарной медицины), в конференциях с публикацией научных статей других вузов: Международной научно-практической конференции молодых ученых Великолукской государственной сельскохозяйственной академии, Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных, посвященной 120-летию со дня рождения Т.С. Мальцева Курганской государственной сельскохозяйственной академии Международной научно-практической конференции «Дулатовские чтения 2015» Костанайского инженерно-экономического универститета им. М. Дулатова (Захарченко С.В., 1 курса, Гервик А.А., студентка 3 курса факультета биотехнологии, Навасардян М.Л., Лакиенко А.Ю., 2 курс, Бычков В.Ю., студент 5 курса, Навасардян М.Л., Лакиенко А.Ю., студентки 2 курса факультета ветеринарной медицины факультета ветеринарной медицины).

ИзображениеБольшое внимание сотрудники кафедры уделяют профориентационной работе со школьниками, студентами средних специальных учебных заведений, а также работниками сельскохозяйственных предприятий на территории Челябинской области и Республики Казахстан. В текущем учебном году доцентами Н.М. Колобковой, Н.А. Журавель организовано 20 профориентационных мероприятий, в том числе с привлечением сотрудников других кафедр и студентов факультета ветеринарной медицины Кучиной Е.О., Навасардян М.Л., Лакиенко А.Ю.

ИзображениеВоспитательная работа складывалась из разных направлений, в том числе патриотического, трудового, например, участие студентов в посадке деревьев в Университетском парке (на фото – Потемкин А., 22 группа факультета ветеринарной медицины).

Н.М. Колобкова, Н.А. Журавель, доценты кафедры инфекционных болезней

Фото А. Лакиенко (22 группа факультета ветеринарной медицины)