Час куратора "Знакомство с профессией" на кафедре незаразных болезней

ИзображениеНа кафедре незаразных болезней для обучающихся второго курса факультета ветеринарной медицины прошли часы куратора на тему: "Знакомство с профессией". На общем часе куратора была организована встреча с профессором Иваном Ильичем Волотко.  Иван Ильич с присущим ему красноречием рассказал  о своем  жизненном пути, о том, как он пришел в профессию ветеринарного врача, о процессе становления как  ученого и профессионала.

Также Иван Ильич акцентировал внимание на  особенностях  непростой, но очень гуманной профессии ветеринарного врача. О важности образовательного периода, когда закладываются основы, которые  используются на протяжении всего профессионального пути. В заключение Иван Ильич пожелал присутствующим успехов в учебе и профессионального удовлетворения от выбранной специальности.

ИзображениеДанная тема заинтересовала обучающихся и была продолжена в 24В группе на групповом часе куратора. Пятикурсница Денисова Ангелина  рассказала о поездке на  национальную ветеринарную конференцию NVC в Москву.

Конференция проходила в международном выставочном центре «Крокус Экспо» с 16 по 18 октября 2019 года. Программа NVC охватывала самые актуальные практические и теоретические вопросы ветеринарной медицины. Лучшие российские и зарубежные специалисты, руководители и сотрудники ведущих ветеринарных клиник и лабораторий проводили лекции, мастер–классы, организовывали выставки. Основная задача конференции – повышение профессионального уровня ветеринарных врачей. Ангелина отметила особенно интересные моменты, затронувшие ее, по результатам работы некоторых секций.

ИзображениеОбучающимися 24В группы Антошкиной Анной и Донник Мариной была подготовлена  информация о прохождении практики на базе Свердловской птицефабрики. Девушки подробно рассказали о разнообразии работы ветеринарного врача в условиях птицефабрики.

Данные выступления вызвали живой интерес у аудитории,  что выражалось в большом количестве вопросов. Тем более, что доклады были с очень наглядными презентациями. На все вопросы присутствующие получили исчерпывающие ответы, узнав  новые подробности о своей будущей профессии.

Старший куратор  второго курса,
 куратор 24в группы Циулина Е.П.