Итоги северной практики

Изображение16 октября 2019 года в общежитии 1 "Б" состоялась встреча студентов, проживающих в общежитии, с обучающимися факультета ветеринарной медицины Немцевым Алексеем (5 курс) и Латыповой Альбиной (4 курс). Мероприятие было организовано сотрудниками кафедры незаразных болезней ИВМ. Альбина и Алексей рассказали собравшимся об итогах  практики, которую они проходили летом этого года на полуострове Ямал.

Латыпова Альбина проходила учебную клиническую практику в  ГБУ "Салехардский центр ветеринарии". Из рассказа Альбины присутствовавшие  узнали, что, несмотря на значительную удаленность Ямало - Ненецкого автономного округа от центра России, центр оснащен самым современным оборудованием, и в нем работают высококвалифицированные ветеринарные специалисты, благодаря чему студентка получила отличные навыки по диагностике и лечению болезней сельскохозяйственных, мелких непродуктивных и экзотических животных. Ветеринарные специалисты центра радушно приняли  Альбину и во время практики щедро делились с ней знаниями и опытом.

ИзображениеНемцеву Алексею во время прохождения производственной практики по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности представилась возможность работать в суровых условиях тундры, куда он был направлен Салехардским центром ветеринарии. За время практики Алексею удалось не только приобрести навыки работы  с северными оленями, на деле изучить особенности их лечения и профилактической вакцинации, но и пообщаться с коренными жителями Ямала, познакомиться с их бытом, культурой,  национальными традициями.

ИзображениеПовествования студентов сопровождались компьютерными презентациями. Рассказ о прохождении практики вызвал неподдельный интерес у студентов, о чем свидетельствуют многочисленные вопросы, которые задавали не только студенты, но и присутствовавшие на встрече преподаватели.

Заведующий кафедрой незаразных болезней  профессор Гертман А.М.
Ассистент  кафедры незаразных болезней Колобкова Н.М.