Мастер-класс по рентген-диагностике

Изображение19 февраля на кафедре незаразных болезней был проведен мастер-класс по рентген-диагностике поставщиком рентгеновского оборудования GlobusVet. Студенты факультета ветеринарной медицины познакомились с передовыми технологиями в области рентгенографии и рентгеновским оборудованием, а также оценили его возможности во время исследования животных.

ИзображениеС момента открытия рентгеновских лучей прошло уже более 100 лет и за этот период  времени наблюдается значительный скачок развития в рентгенографии. Вместо внушительных размеров рентгеновских аппаратов участники мастер-класса увидели портативные аппараты фирмы GIERTH, которые удержать в руках под силу каждому, да и к тому же они являются самыми безопасными среди рентгеновского оборудования.

ИзображениеПредставленное на мастер-классе рентгеновское оборудование позволяет снизить дозу рентгеновского облучения, что значительно  повышает уровень безопасности при работе с таким оборудованием. Аппараты данной фирмы повышают качество ветеринарных услуг при работе с ними, так как ветеринарный врач получает изображения отличной контрастности при минимальных затратах времени на их получение, а также не менее важное преимущество рентгеновских аппаратов фирмы GIERTH - отсутствие необходимости повторных снимков, что значительно облегчает рабочий процесс ветеринарного врача.

ИзображениеИ самое интересное – это конечно же демонстрация работы рентгеновского аппарата на практике. В этом деле участникам мастер-класса помогли собачка Дуся, кролик Пушок и курочка Ко-Ко. Все присутствующие остались довольны проведением мероприятия и каждому предоставилась возможность получить рентгеновские снимки с мастер-класса, что для практики ветеринарного врача является важным и незаменимым моментом в практической деятельности.

Автор: Галитовская Н.В., студентка 54 группы факультета ветеринарной медицины