Встреча с практикующими врачами

Изображение27 ноября 2019 г. на кафедре незаразных болезней деканатом факультета ветеринарной медицины и сотрудниками кафедры была организована встреча с ведущим специалистом ветеринарного госпиталя "Панацея" (Челябинск) Шудрик Александром Владимировичем для обучающихся 4 -5 курсов.

ИзображениеТеоретическая часть была представлена докладом на тему: "Диагностика ортопедических заболеваний". В своем докладе Александр Владимирович очень подробно и доступно рассказал про классификацию  ортопедических заболеваний у мелких домашних животных. Детально остановился на методах диагностики. В целом доклад был содержателен и актуален, как для пятикурсников, которые буквально через полгода будут работать уже самостоятельно, так и для обучающихся 4 курса,  у них впереди производственная практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

Практическая часть была представлена  мастер-классом: "Обезболивание при ортопедических патологиях у собак". Шудрик А.В. продемонстрировал с присущей профессионалу виртуозностью клинические методы исследования конечностей, используемые при ортопедических заболеваниях, технику выполнения эпидуральной анестезии, а также установку внутривенного катетера. Мастер-класс вызвал особый интерес у обучающихся, на все вопросы заданные Александру Владимировичу, присутствующие получили исчерпывающие ответы. Опытный практик каждый ответ подтверждал примером  из жизни, что особо ценно.

Деканат ветеринарной медицины, сотрудники кафедры незаразных болезней и обучающиеся выражают благодарность Шудрик Александру Владимировичу за такую интересную и содержательную встречу.

Доцент кафедры незаразных болезней Циулина Е.П.