Знакомство с профессией

ИзображениеНа кафедре незаразных болезней для повышения профессиональной подготовки обучающихся стало уже многолетней традицией организовывать встречи с практикующими врачами. Для обучающихся 1-3 курсов факультета ветеринарной медицины 25 октября 2018 года был организован  общий час куратора с руководителем ВГ «Панацея» Володиным И.А.

Илья Александрович начал свой рассказ с воспоминаний своих студенческих лет. С благодарностью вспомнил плеяду преподавателей,  которых уже нет, и тех, которые продолжают свою педагогическую деятельность. Очень искренне он описал свой путь становления, с любовью и нескрываемой гордостью рассказал  о своем детище, ветеринарном госпитале "Панацея", о непростой, но благородной специальности ветеринарного врача.  В ветеринарном госпитале на сегодняшний день,  пожалуй,  самая достойная диагностическая база по Челябинской области,  растете с каждым днем и уровень профессионализма. В целом,  встреча получилась очень интересная, познавательная и поучительная.  В заключение Володин И.А. пожелал всем обучающимся успехов в учебе и пригласил желающих пройти практику на базе ветеринарного госпиталя "Панацея". Желающих оказалось немало, они могли лично после часа куратора пообщаться с Ильей Александровичем и получить ответы на вопросы.

Изображение3 ноября студенты 3-5 курсов в количестве 40 человек приняли участие в семинаре для ветеринарных врачей, организованном Purina Partners совместно с Ветеринарным госпиталем «Панацея»  в конференц-зале отеля "Парк Сити" в Челябинске. Тема семинара: «Актуальные вопросы по дерматологии, хирургии и неврологии». На конференции были представлены доклады ветеринарных врачей ветеринарной клиники неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова В.В. (Санкт-Петербург) Руппель В.В. на тему: "Паразитарные заболевания кожи", "Диагностика и лечение аллергических заболеваний собак и кошек", ветеринарного врача ВГ "Панацея" Шудрика Александра Владимировича  на тему: "Компьютерная томография в неврологии" и ведущего специалиста ветеринарной клиники "БЭСТ" (Новосибирск) Улановой Натальи Владимировны на тему: "Пояснично-крестцовый стеноз. Спинномозговой дивертикул", "Использование индивидуальных 3D имплантов в ветеринарной хирургии".

Изображение

Все доклады вызвали большой интерес у аудитории, лекторам было задано немало вопросов.  В конце  семинара всем участникам были вручены сертификаты.

В заключение хотелось поблагодарить всех профессионалов, так как такие встречи и конференции  не только закрепляют полученные теоретические знания, обогащают практические навыки, но и позволяют  обучающимся  ближе соприкоснуться с будущей специальностью.

Доцент кафедры незаразных болезней. к.в.н. Циулина Е.П.