Отчётный концерт факультета ветеринарной медицины

Изображение18 апреля в актовом зале состоялся отчётный концерт факультета ветеринарной медицины. Начался концерт с официальной части, где в адрес выпускников было высказано много поздравлений, пожеланий, теплых слов, важных советов от коллектива ректората, деканата, кураторов групп. Преподавательскому составу была выражена благодарность за бесценные знания, которые понадобятся каждому будущему ветеринарному специалисту. Выпускниками было подготовлено достойное и захватывающее выступление.

Студенчество – прекрасная, и в большинстве случаев, лучшая пора в нашей жизни. Именно в это время мы действительно становимся взрослыми, но при этом еще не погружены с головой в трудовые будни. Перед студентом открыты все дороги и возможности для выбора своего жизненного пути. Студенческие годы окружают нас людьми, которые в дальнейшем становятся верными друзьями и теми, на кого всегда можно положиться в трудную минуту. Зачеты, экзамены, курсовые работы и практики уже позади, выпускникам осталось только успешно сдать последние экзамены и достойно защитить выпускную квалификационную работу, после чего каждый сможет для себя открыть новый жизненный этап и  найти свое место в жизни. Но в сердце каждого из студентов навсегда останется родная  Alma mater.

ИзображениеНачался концерт с официальной части, где в адрес выпускников было высказано много поздравлений, пожеланий, теплых слов, важных советов от коллектива ректората, деканата, кураторов групп.

ИзображениеПреподавательскому составу была выражена благодарность за бесценные знания, которые понадобятся каждому будущему ветеринарному специалисту. Выпускниками было подготовлено достойное и захватывающее выступление.

«Вы слышали сказку о студентах, которые поступили в УГАВМ, а закончили ЮУрГАУ? Нет? Тогда позвольте рассказать вам эту занимательную историю». С этого момента каждый присутствующий был погружен в обстановку волшебства, таинства, загадочности - перед зрителями была представлена школа волшебства ЮУрГАУ. Зрители вместе с артистами отправились в волшебное путешествие пятилетнего обучения выпускников. За это время зрители увидели, как из несмышленых юных магов герои превращались в признанных мастеров-чародеев Ветеринарии. Юные маги прошли через экзамен по анатомии, где мастерски показали владение латинским языком, а профессор Николина Дрозофила высоко оценила уровень их подготовки.

ИзображениеИсполняя спортивный танец, на занятии по физкультуре у Галангрида, волшебники показали, что они не только умные, но еще и сильные. На третьем курсе волшебников ожидало неожиданное известие, теперь они учатся в Южно-Уральском Государственном Агроволшебном Университете. Им предстояло встретиться с волшебниками – коллегами из Челябинска и Миасского. В ходе встречи, во время которой был показан невероятно волшебный танец, волшебники поняли, что им стоит подружиться и теперь они одна семья.

ИзображениеЗажигательно, весело и задорно, а главное грамотно провели клиническое исследование животного наши волшебники на занятии по клинической диагностике, поставив правильный диагноз – пневмонию. На хирургии нашим героям довелось провести расчистку копыт единорога обыкновенного. На 4 курсе герои набрались за лето практических умений и, вернувшись в стены родного Агроволшебного Университета, смогли без затруднения оказать родовспоможение, вызвав тем самым у зрителей немало восхищения.

Изображение

На занятиях у преподавателя Колбасуни наши волшебники усердно пытались превратить своими волшебными палочками предметы в колбасу категории Б, но только у самых способных в ходе применения заклинания «Колбаситос!» получилось такое волшебство. Затем волшебники оказались на занятии по защите от темных сил – эпизоотологии, где они научились противостоять могущественному злу – инфекции.

Незаметно пролетели годы учебы, и вот перед нашими героями оказался 5 курс, еще немного и они станут признанными

Изображение

волшебниками. Однако до этого им предстоит пройти самое сложное испытание – государственную итоговую аттестацию и защиту выпускной квалификационной работы. За весь курс обучения наш Агроволшебный Университет подарил нашим волшебникам не только знания, но и дружбу, научил быть их сильными перед всеми возникающими трудностями.

ИзображениеЗаключительными словами наших героев были слова восторжения о будущей их жизни после окончания ВУЗа: «Но вы только представьте, сколько интересного нас ждет впереди!», «Сколько приключений!», «Опасностей!», «Успехов!», «И конечно радости из-за спасенных жизней!». После чего наши герои исполнили заключительную песню, завершившую выпускной концерт на замечательной ноте!

Желаем нашим выпускникам отличной сдачи зачетной и экзаменационной сессии, достойной подготовки к государственной итоговой аттестации и защите выпускной квалификационной работы, успехов, профессионального роста, найти каждому свое  место в жизни и не забывать родную Alma mater!

Авторы: Максимович Д.М., декан факультета ветеринарной медицины,
Галитовская Н.В., студентка 54 группы факультета ветеринарной медицины