Студенты-ветеринары почтили память автора Гимна ветеринаров О.В. Кульдяева

Изображение22 апреля студенты 25 и 7 группы факультета ветеринарной медицины посетили краеведческий музей, побывав на мероприятии, посвященном памяти О.В. Кульдяева. Атмосфера краеведческого музея погрузила студентов в теплую и уютную обстановку, которую не хотелось покидать.

Посетителей окружали различные интересные антикварные предметы быта и искусства: подчасник «Хозяйка медной горы», фисгармония, цитра, старинная мебель начала XX века, удивительные сундуки и ларцы ручной работы, и другие не менее интересные экспонаты. Отдельное место в стенах краеведческого музея отведено уголку памяти Кульдяева О.В., где сотрудники музея с любовью хранят вещи, связанные с жизнью и творчеством этого удивительного человека.

Сотрудники музея поближе познакомили студентов с биографией и творческим путем Кульдяева О.В.

Кульдяев Олег Владимирович родился 23.04.1929 г. Он был очень разносторонним человеком: композитор, поэт, кандидат экономических наук, доцент, заслуженный работник культуры РСФСР (1978). По иронии судьбы известный троичанин связал жизнь с Троицком, опоздав на поезд, идущий в Екатеринбург, где он должен был подавать документы для поступления в сельскохозяйственный институт. Так Олег Владимирович поступил в Троицкий ветеринарный институт, о чем в дальнейшем не жалел, ведь где бы он в жизни не оказался, в сердце Олега Владимировича всегда была любовь к Троицку и его жителям. Кульдяев О.В. говорил: «Троицкий ветеринарный институт сделал меня человеком честным, порядочным».

Студенты были ознакомлены с творчеством Кульдяева О.В., автором песен «Гимн ветеринаров», «Троичанка», «Песня троицких мальчишек» и других произведений. Довелось обучающимся и самим исполнить произведения Кульдяева О.В. Весь зал с душой пел «Гимн Троицка», «Над вечерним Челябинском», и каждый, таким образом, почтил память известного и всеми любимого троичанина Кульдяева Олега Владимировича.

Теплыми словами и светлыми воспоминаниями поделились о Кульдяеве О.В. его друзья, коллеги. Все его вспоминали как человека легкого, доброго, всегда зажигавшего в сердцах молодежи огонь.

В конце студенты сделали памятные фото с выступавшими на мероприятии, поближе ознакомились с уголком памяти Кульдяева О.В. и остались очень довольны мероприятием.

Авторы: Максимович Д.М., декан факультета ветеринарной медицины,
Галитовская Н.В., студентка 54 группы факультета ветеринарной медицины.