Встреча студентов с представителями ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа

Изображение10 апреля 2019г. в конференц-зале ИВМ ЮУрГАУ состоялась встреча студентов 4-5 курса факультета ветеринарной медицины с представителями ветеринарной службы Ханты-Мансийского автономного округа. Будущих специалистов пригласили работать в бюджетных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Ветеринарный Центр». Перед студентами выступили первый заместитель руководителя ветеринарной службы Югры Авхадиев А.Г., начальник филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Ветеринарный центр» в г. Белоярске Тузов С.Н., начальник филиала бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Ветеринарный центр» в г. Сургуте Познахарёв В.И.

В начале мероприятия студентам был представлен Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. Несмотря на суровые круглодичные погодные условия, Югра в настоящее время процветает и активно развивает огромный природно-ресурсный потенциал, являясь одним из основных нефтегазовых регионов России, обладает развитой инфраструктурой.

ИзображениеЖивой интерес у студентов вызвало представление оленеводства – традиционного занятия коренных северных народов – хантов, манси. Оленеводство в настоящее время перспективное направление животноводства, поставляющее населению мясо, не уступающее по качеству говядине, шкуры и волос, молоко, панты и другие продукты данной отрасли. В связи с этим возникает потребность в увеличении количества ветеринарных специалистов.

ИзображениеПредставителями «Ветеринарного Центра» Югры была представлена структура ветеринарной службы Ханты–Мансийского автономного округа–Югры. Студенты подробно ознакомились с ветеринарными мероприятиями, проводимыми данной организацией, количеством предлагаемых вакансий, общими требованиями к кандидатам, основными должностными обязанностями.

В конце мероприятия каждый присутствующий мог задать любой вопрос, узнать о преимуществах работы в бюджетных учреждениях Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Ветеринарный Центр», о возможности прохождения производственной практики и узнать другую интересующую информацию.

Авторы: Максимович Д.М., декан факультета ветеринарной медицины,
Галитовская Н.В., студентка 54 группы факультета ветеринарной медицины.