Присяга Атамана

ИзображениеВ селе Миасское началось возрождение казачьих традиций. Благодаря инициативной группе и при поддержке и.о. директора Института агроэкологии Малишевского А.А., председателя координационного совета Евдокимова В.Ф. создано хуторское казачье общество «Станица Миасская», одной из приоритетных целей которого является военно-патриотическое воспитание молодёжи Красноармейского района.

Инициаторами стали кандидат технических наук, старший преподаватель Института агроэкологии Шабунин А.А., студенты второго курса группы С-2 Ботов Илья, Балакин Виталий и директор НПО «Сады России» Степанов В.В. 25 февраля на очередном Круге Атаманом общества был избран Степанов Владимир Васильевич, который 11 марта приведён к присяге в храме Иверской иконы Божьей матери села Миасское. Окормляет общество войсковой священник иерей Евгений Новокрещинов.