«Мы – помним! Мы гордимся своими земляками!»

Изображение31 октября перед корпусом Троицкого аграрного техникума состоялось мероприятие, посвященное памяти уроженца города, известного советского разведчика Ахмерова Исхака Абдуловича. На мероприятии присутствовали студенты и преподаватели Троицкого аграрного техникума, а также заместитель главы города по социальным вопросам Василяускене Е.Г. Студентки 302 б группы отделения биотехнологии и экономики Потапкина Кристина и Исмагилова Карина рассказали собравшимся о жизни и деятельности И.А. Ахмерова.

ИзображениеИзображениеЗатем выступили и преподаватели техникума, военнослужащие в отставке - Жданов Виктор Васильевич, майор, и Новожилов Владимир Николаевич, старший лейтенант пограничных войск. Педагоги отметили важность деятельности разведки и разведчиков для повышения обороноспособности страны, а также риск, связанный с данной профессией.

ИзображениеВасиляускене Е.Г. отметила особое значение данного мероприятия, напомнила собравшимся о проходящем голосовании по выбору имен для российских аэропортов – Великие имена России и участии в нем наших известных земляков, среди которых есть и имя И.А. Ахмерова. В конце мероприятия были возложены цветы к мемориальной доске И.А. Ахмерова, установленной на здании техникума.

Преподаватели Троицкого аграрного техникума Дипринда Н.В., Домогалова О.И., Порозова Е.В.