Новости методической службы техникума

Изображение«Система оценки достижений планируемых результатов освоения программ подготовки специалистов среднего звена» - такова была тема ежегодных январских педагогических чтений, проведенных в Троицком аграрном техникуме. Система оценки качества образования является одним из ключевых элементов системы образования. «От модели  контроля к  модели обеспечения качества образования» - таков смысл введения ФГОС. Методическому обеспечению качества образования в условиях нашего учебного заведения были посвящены доклады участников педагогических чтений. Старший методист Абдулкадырова Р.С. ознакомила слушателей с общероссийской системой оценки качества образования (ОСОКО) и классификацией традиционных и интерактивных методов оценки учебных достижений обучающихся.

ИзображениеМетодист Сурайкина Э.Р. представила анализ результатов контроля учебных занятий преподавателей, реализующих программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) на втором курсе. Она обозначила выявленные проблемы и необходимость повышения квалификации преподавателей.

ИзображениеПреподаватель Карташов Д.Н. познакомил с использованием компьютерной программы  MyTest для оценки уровня освоения  дисциплин тестовых заданий, чем вызвал большой интерес слушателей.

ИзображениеПосесерова И.Ю., преподаватель кафедры экономики и управления АПК, представила презентацию «Оценивание образовательных достижений посредством игровых форм».

Начинающий преподаватель Крайнова Н.В. представила личный опыт по организации и проведению конкурса по профессии рабочего и сообщение на тему: «Конкурс  как способ оценки профессиональных и общих компетенций обучающихся». О  видах и формах оценивания обучающихся на уроках английского языка рассказала преподаватель Дедина М.Н. Новую систему оценивания индивидуальных достижений обучающихся в форме портфолио представила  методист Сурайкина Э.Р.

Педагогические чтения прошли в активном режиме и по оценкам преподавателей имели продуктивное содержание. Все слушатели получили электронный раздаточный материал с вариантами наполнения фондов оценочных средств по программам  подготовки специалистов среднего звена.

Абдулкадырова Р.С.