Тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара

Изображение14 февраля в общежитии 2а Троицкого аграрного техникума прошла учебная эвакуация. Без лишней паники сотрудники и студенты покинули здание согласно получаемым устным инструкциям. После этого была проведена перекличка и проверена численность эвакуированных.

ИзображениеВ итоге можно сделать вывод: сотрудники и студенты были подготовлены к эвакуации, был объявлен порядок, направление движения и место сбора. В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, люди выведены быстро, без паники, и собраны в предусмотренном планом эвакуации месте. Эвакуация по времени соответствовала нормативам.

ИзображениеВ ходе учений Жданов В.В. и Новожилов В.Н. провели противопожарные инструктажи, проверили исправность системы оповещения, соблюдение правил противопожарной безопасности, а также готовность персонала к действиям по эвакуации людей.

ИзображениеУчебная эвакуация – это действенный способ защиты от последствий любого возможного чрезвычайного происшествия в учебном учреждении. Также это тренировка для работников и студентов – люди, раз за разом проходящие учения, смогут так же организованно действовать и во время реального пожара. Если выработать привычку слаженно действовать во время учений, можно избежать паники. Таким образом, студенты закрепляют знания в области пожарной безопасности, усваивают правила поведения в случае возникновения пожара.

Е.А.Данилина, заместитель директора по воспитательной работе