Встреча Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского с научной общественностью

Изображение11 февраля 2016 года в стенах Института Ветеринарной Медицины Южно-Уральского Государственного Аграрного Университета состоялась встреча Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского с научной общественностью области.

Встреча была посвящена анализу состояния науки в Челябинских вузах и определению задач по её эффективному развитию. ИзображениеВ рамках обсуждения проблем выступил ректор Южно-Уральского Государственного Аграрного Университета Виктор Григорьевич Литовченко и доложил о том, что научно-исследовательская работа в вузе проводится в рамках 18 научных школ, функционирующих по 9 отраслям наук и по 133 научным темам.  Наиболее перспективными инновациями являются комплексные разработки по импортозамещению в сельском хозяйстве.

Губернатор отметил, что место проведения данного мероприятия было выбрано не случайно, так как  город Троицк является историческим центром Челябинской области, а Институт Ветеринарной Медицины Южно-Уральского Государственного Аграрного Университета – научный центр,  который вот уже 85 лет готовит крепких и готовых к практической деятельности специалистов, молодых и перспективных ученых.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение